Госавтоинспекция опубликовала статистику аварийности за 2015 год

Новости 11.02.20162

Согласно статистике ДТП за 2015 год, обнародованной ГИБДД, показатели аварийности на территории страны снизились. Всего за прошлый год зарегистрировано 134 тысячи аварии с погибшими и пострадавшими, что на 8% меньше показателей 2014 года.

Также в ГИБДД отметили и снижение детской смертности в результате ДТП на 16%. Всего в 2015 году в авариях погибли 737 человек в возрасте до 16 лет. Количество наездов транспортных средств на пешеходов сократилось лишь на 0,6%, в результате таких аварий в 2015 году пострадали 53718 и погибло 7138 человек. Также за год произошло более пяти тысяч наездов на велосипедистов.

Незначительно снизилось количество аварий с участием нетрезвых водителей — на 1,9%, а вот число погибших в результате таких происшествий возросло на 15%: почти четыре тысячи человек. 157 тысяч аварий произошло по вине водителей, 63 тысячи - из-за неудовлетворительных условий содержания и обустройства улично-дорожной сети.

Самым аварийным регионом остается столица страны (10396 ДТП), за ней идут Московская область (7884), Санкт-Петербург (7243), Краснодарский край (6282) и Нижегородская область (5342).

Обязательно посмотрите: самая страшная дорога России — вот как выглядит федеральная трасса «Колыма».

Анна ПоляковаФото Moscow-Live.ru

Темы: #Статистика #ГИБДД #Дороги #ДТП

Комментарии