Серийный кроссовер Tata Nexon представлен в Индии

Новости05.02.20162

На индийской выставке Auto Expo 2016 компания Tata Motors показала серийный компактный паркетник Tata Nexon. Кроссовер в статусе концепта был представлен еще два года назад, его стилистика, пусть и в упрощенном виде, прослеживается в нынешней машине.

Серийный вариант лишился светодиодной головной оптики, закамуфлированных ручек задних дверей и вентилируемых дисковых тормозов на всех колесах. Салон оформлен в современном стиле, он имеет «планшет» мультимедиасистемы, кнопки на руле и шайбу управления режимами работы силового агрегата.

Серийный Nexon имеет передний привод и построен на платформе Bolt/Zest. От этих же моделей он позаимствовал агрегаты - бензиновую турботройку Revotron 1.2, форсированную с 90 примерно до 100 л. с. А турбодизель 1.5 (110 л. с.) новый, так же как и работающая с ним в паре шестиступенчатая механическая коробка передач.

Продажи Tata Nexon в Индии запланированы на эту осень. Предполагается, что даже самые богатые версии обойдутся покупателям менее чем в 15 тысяч долларов. Прежде всего, машины будут экспортироваться в соседние регионы, возможно, кроссовер доберется и до европейского рынка.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Tata Nexon #Tata #Индия

Комментарии

Самое популярное