Китайская компания Haima обновила седан M3

Новости29.01.20163

Компания Haima официально представила рестайлинговый седан M3. Продажи модели на китайском рынке стартуют в конце февраля, но в России автомобиль не появится.

Седан Haima M3 выпускается с 2012 года, а обновленная версия отличается от него новым дизайном передней части кузова и полностью перекроенной передней панелью в салоне. Также в списке опций появились новые позиции, например, запуск двигателя кнопкой и система бесключевого доступа.

Изменений по технической части нет: автомобиль по-прежнему оснащается бензиновым мотором объемом 1,5 литра и мощностью 112 л. с. в сочетании с механической коробкой передач или вариатором.

Базовая версия модели после рестайлинга подорожала на три тысячи юаней — до 56,8 тысяч юаней (примерно 670 тысяч рублей по текущему курсу).

Дорестайлинговый вариант седана

С весны 2014 года Haima M3 предлагается и на российском рынке, но без особого успеха: в дебютный год было продано 471 экземпляр модели, в прошлом году — 330 машин. А вот обновленный седан до нас не доберется: как сообщает «Авторевю», с наступлением нового года у модели прекращено действие одобрения типа транспортного средства (ОТТС), о сертифицировать машину заново нет смысла из-за низкого спроса.

В настоящее время немногочисленные дилеры марки продают «Хаймы М3», выпущенные еще в 2014 году, по цене от 439 900 рублей. Возможно в течение 2016 года на российский рынок выйдет кроссовер Haima S7, который станет заменой модели Haima 7.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Haima #Haima M3 #Китай

Комментарии

Сергей51730.01.2016ответить

Да лучше-бы лифан в России опрокинулся чем Хайма,но почему-то это произведение искусства как лифан с..ка живет,вот дерьмотень-то а не машина,пластелин прямо...

Большой Хорхе30.01.2016ответить

Раньше вышли на рынок, раньше раскрутились.

Самое популярное