Новый седан Cadillac CT6 начали продавать в Китае

Новости29.01.20163

Китайские дилеры марки Cadillac начали официальные продажи нового флагманского седана CT6. Примечательно, что на американском рынке данная модель пока не доступна.

Седан для Китая выпускается совместным предприятием Shanghai-GM. Модель спроектирована на новой заднеприводной платформе Omega, а кузов машины более чем наполовину изготовлен из алюминия. Дизайн автомобиля выполнен в новом фирменном стиле марки, а по своим размерам (длина кузова — 5,18 метра) машина превосходит многие седаны представительского класса.

Базовая версия «Кадиллака CT6» оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 275 л. с. и имеет задний привод, а более дорогой вариант получил двигатель V6 3.0 с двойным турбонаддувом, развивающий 405 сил, и полноприводную трансмиссию. Коробка передач в обоих случаях — восьмиступенчатая автоматическая.

В Китае седан продается по цене от 440 тысяч юаней, это примерно 67 тысяч долларов по текущему курсу. Объявленная цена модели в США ниже — от 53,5 тысяч долларов, причем американцам предложат еще и вариант с атмосферной «шестеркой» объемом 3,6 литра и мощностью 340 л. с.

Несмотря на свои нескромные размеры, в Китае новый «Кадиллак» будет конкурировать с близкими по цене длиннобазными версиями немецких седанов бизнес-класса — Audi A6, BMW 5 серии и Mercedes-Benz E-класса.

В российском представительстве «Дженерал Моторз» рассматривают возможность вывода седана Cadillac CT6 на отечественный рынок, но окончательное решение по данному вопросу пока не принято.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Cadillac

Темы: #Cadillac #Cadillac CT6 #Китай

Комментарии

Самое популярное