Начат прием заказов на «горячий» Ford Focus ST

Новости05.05.2012

Самая мощная на сегодняшний день версия «Фокуса» третьего поколения, традиционно обозначенная шильдиком «ST», будет предлагаться не только с кузовом хэтчбек. Теперь автомобиль можно будет приобрести в исполнении универсал. Для «заряженного» «Форда» предназначен двухлитровый турбомотор мощностью 250 л. с., работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также пересмотру подверглись настройки подвески и электроусилителя руля. С таким энерговооружением хэтчбек Ford Focus ST способен разогнаться до 100 км/ч за 6,5 секунды

Цены на хэтчбек начинаются с 1 220 000 рублей, а в его стандартную комплектацию ST1 включены шесть подушек безопасности, система стабилизации, спортивные сиденья Recaro с подогревом, кондиционер, CD-аудиосистема. Универсал оценен в 1 295 000 рублей, а его оснащение дополнено двухзонным климат-контролем.

Конкурентов у заряженного «Фокуса» на нашем рынке немного: «Фольксвагены» Golf GTI (210 л. с.) и Golf R (255 л. с.), Renault Megane RS (250 л. с.), Mazda 3 MPS (260 сил).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Ford #Ford Focus

Комментарии

Самое популярное