В Уругвае открыли «круглый» мост

Новости26.01.20169

В конце минувшего года в Уругвае состоялось открытие нового автомобильного моста, примечательного своей необычной формой.

Мост, расположенный на Атлантическом побережье, пересекает лагуну Гарсон и соединяет между собой округа Роча и Мальдонадо. Сооружение моста началось еще в 2014 году, а его автором стал уругвайский архитектор Рафаэль Виньоли, который спроектировал объект в виде круга, символизирующего «лагуну внутри лагуны».

Новый мост представляет собой автомобильную дорогу с двумя встречными полосами движения,которые в центре моста расходятся в противоположные стороны, образуя круг. Пешеходы могут прогуливаться по пешеходным дорожкам по обеим сторонам.

По словам Рафаэля Виньоли, центральная часть моста сделана в форме круга специально, чтобы замедлить движение транспорта, минимизируя тем самым неблагоприятное воздействие на экосистему лагуны. Кроме того, местные власти рассчитывают, что такой необычное сооружение станет достопримечательностью и привлечет в регион туристов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Flickr.com

Темы: #Дороги #Уругвай

Комментарии

гость сайта26.01.2016ответить

Красиво! И довольно оригинально! Дорого, наверно, а говорят что они там бедно живут...

URAL26.01.2016ответить

Первый раз прочитал "На Урале"...

nemets7627.01.2016ответить

В Уругвае не знают что такое лежачий полицейский, чтобы замедлить движение? Или просто разбитая дорога. )

Bens27.01.2016ответить

Уругвай - там уругвайцы, а они такие.... уругвайцы. Одно слово - Уругвай. Там тоже знают о России - балалайка, водка, ручной медведь, калашников, шапка-ушанка, матрешка и снег круглый год. А что мы знаем об Уругвае?? С.

Наиль28.01.2016ответить

Мы знаем что Уругвай на Атлантическом побережье

admin28.01.2016ответить

Спасибо за замечание, действительно была ошибка

Самое популярное