Новый кроссовер GMC Acadia дебютировал в Детройте

Новости12.01.20163

На проходящей в эти дни автомобильной выставке в Детройте состоялась официальная премьера модели GMC Acadia второго поколения.

GMC Acadia — это большой пятиметровый кроссовер длиной с тремя рядами сидений. Как и другие машины марки GMC, он продается лишь в нескольких странах: США, Канада, Мексика и арабские государства Ближнего Востока. Несмотря на немалый возраст модели, дебютировавшей еще в 2006 году, в США стабильно продается около 80 тысяч таких машин в год, а в 2015 году спрос даже увеличился до 96 тысяч единиц.

Кроссовер второго поколения стал современнее, динамичнее и компактнее: несколько уменьшились длина, высота, ширина кузова, стала короче колесная база. В салоне по-прежнему может быть три ряда сидений, но восьмиместной конфигурации салона, как у предшественника, уже не предусмотрено: покупатели могут выбрать вариант с пятью, шестью или семью креслами.

Первое поколение модели оснащалось только моторами V6, но новый GMC Acadia получит четырехцилиндровый мотор объемом 2,5 литра (его мощность пока не названа). Альтернатива ему — модернизированный двигатель V6 3.6, развивающий 310 сил. Все версии комплектуются шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а привод может быть передним или полным.

Нынешняя версия кроссовера продается по цене от 31 000 долларов

В списке опций появились привычные для многих новых моделей система автоматического торможения при угрозе аварии, камеры кругового обзора, система поддержания полосы движение и другие электронные «помощники».

Продажи нового кроссовера в США начнутся в течение 2016 года, а среди его конкурентов будут, например, известные на российском рынке модели Ford Explorer или Toyota Highlander.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #GMC #GMC Acadia

Комментарии

Bens12.01.2016ответить

Панель у весты скопировали, демоны.

Самое популярное