Американцы обновили седан Ford Fusion

Новости11.01.20162

Открывшийся сегодня автосалон в Детройте стал местом для премьеры обновленного седана Ford Fusion, который у нас известен под именем Mondeo.

Рестайлинг американского «Фьюжна», выпускающегося с 2012 года, оказался весьма скромным: чуть заострились уголки фар головного света, слегка изменилась форма решетки радиатора, появились новые бамперы. Самое заметное изменение в салоне — шайба-селектор автоматической коробки передач вместо традиционного рычага.

А в гамме силовых агрегатов седана появился шестицилиндровый мотор: турбированный V6 2.7 серии EcoBoost мощностью 330 л. с. Все оснащенные им машины имеют полный привод и адаптивную подвеску.

Четырехцилиндровые турбодвигатели 1.5 (184 л. с.) и 2.0 (243 л. с.), а также гибридная силовая установка остались в строю, а вот атмосферный мотор объемом 2,5 литра, развивающий 177 сил (на «Мондео» для российского рынка он выдает 149 л. с.) после рестайлинга не будет предлагаться покупателям.

Fusion пользуется неплохим спросом в США: за 2015 год продано 300 тысяч машин, но японские конкуренты — как Toyota Camry, Honda Accord и Nissan Altima — все равно популярнее. Возможно, рестайлинг модели поможет «Форду» отыграть отставание. На американском рынке продажи начнутся в течение 2016 года, европейский «Мондео» планируется обновить в 2017 году.

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Fusion #Ford Mondeo

Комментарии

Самое популярное