Серийный электромобиль Chevrolet Bolt представлен в Лас-Вегасе

Новости08.01.20164

На проходящей в эти дни выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе состоялась официальная премьера нового электромобиля Chevrolet Bolt.

Ровно год назад эта машина была показана в качестве концепт-кара, а теперь «Болт» дебютировал уже в качестве серийной модели — со слегка измененным дизайном кузова и более традиционным интерьером.

Компактный пятидверный хэтчбек, по размерам близкий к модели «Авео», имеет увеличенный дорожный дорожный просвет и пластиковые накладки вдоль порогов и на колесных арках в «кроссоверном» стиле.

Подробные технические характеристики электромобиля пока не опубликованы, но уже известно, что «начинка» машины разрабатывалась совместными усилиями концернов General Motors и LG: корейцы поставляют тяговый электромотор, батареи, зарядное устройство, мультимедийную систему, панель приборов и некоторые другие элементы конструкции.

Заявленный запас хода на одной зарядке — 320 км, что заметно больше, чем у основных конкурентов новинки, электромобилей Nissan Leaf и Kia Soul EV.

Выпуск «Болта» начнется в конце 2016 года на заводе в штате Мичиган, ориентировочная цена на американском рынке — от 30 тысяч долларов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Bolt #Электромобили

Комментарии

Klm08.01.2016ответить

Неплохой тазик заявленная дальность отличная, вот только нижняя задняя часть мне не нравится может если сверху добавить аэродинамический спойлер это изменит ситуэйшн к лучшему.

Андрей08.01.2016ответить

Это правильный путь. Вангую, что все электрокары будут выглядеть приблизительно как этот. С короткими капотами.

stigs11.01.2016ответить

Это случайно не на базе Opel Meriva сделано? Силуэт очень похож.

Самое популярное