У «Шевроле Круза» появилась версия с кузовом хэтчбек

Новости08.01.20162

Концерн «Дженерал Моторз» опубликовал первую информацию о хэтчбеке Chevrolet Cruze нового поколения, премьера автомобиля состоится через несколько дней на автосалоне в Детройте.

Новый седан Chevrolet Cruze уже продается в США, а осенью следующего года у дилеров появится и пятидверная версия модели. Машина имеет ту же колесную базу, что и седан — 2,7 метра, такое же оформление передка и оригинальный дизайн задней части кузова, напоминающий об «Опеле Астре».

Новый «Круз» создан на новой платформе, позволившей уменьшить массу машины по сравнению с предыдущей моделью благодаря применению высокопрочных сортов стали. Силовой агрегат только один — 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 153 л. с. в сочетании с шестиступенчатыми коробками передач, механической или автоматической.

Ни седан, ни хэтчбек нового поколения на российском рынке не появятся, не будет машина предлагаться и в других странах Европы (марка Chevrolet покинула рынки Старого Света). А в Китае уже больше года продается свой вариант модели — с иным дизайном, другими силовыми агрегатами.

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Cruze

Комментарии

Самое популярное