Завершились продажи кроссоверов Hyundai ix35

Новости23.12.20152

Российское представительство компании Hyundai завершило продажи компактного кроссовера ix35 на отечественном рынке. Модель уже исчезла из официальных прайс-листов марки.

На смену этому кроссоверу пришла модель Tucson — продажи новинки начались в середине ноября, а теперь, спустя месяц, Hyundai ix35 официально покинул российский рынок. Впрочем, у желающих приобрести автомобиль еще есть такая возможность: по имеющимся у сайта Wroom.ru данным, у официальных дилеров корейской марки в наличии еще есть немало кроссоверов.

Дебют модели Hyundai ix35 состоялся в 2010 году, на российский рынок автомобили поставлялись с завода в Чехии. Автомобиль предлагался у нас как с бензиновыми, так и с дизельными моторами различной мощности, с передним или полным приводом. Последнее время базовая версия кроссовера оценивалась в 1 050 000 рублей.

Hyundai ix35 пользовался в России хорошим спросом, он был второй по популярности моделью марки после «Соляриса». По итогам 11 месяцев этого года было реализовано 18,5 тысяч экземпляров модели, что является вторым результатом в классе после «Тойоты RAV4», разошедшейся тиражом 23,7 тысяч экземпляров.

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai ix35 #Потери

Комментарии

Самое популярное