Компания Skoda отказывается от модели Roomster

Новости09.12.20153

Skoda Auto не будет разрабатывать новое поколение модели Roomster. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport со ссылкой на собственные источники в чешской компании.

В прошлом году появлялась информация, что новый «Румстер» будет создан на базе модели Volkswagen Caddy, а на дорогах общего пользования даже были замечены замаскированные прототипы проходящей испытания машины. Однако в итоге чехи отказались от дальнейшего развития проекта, сосредоточившись на сегменте кроссоверов.

Компактвэн Skoda Roomster, созданный на общей платформе с «Фабией» предыдущего поколения, дебютировал в 2006 году. Поставки модели в Россию продолжались до начала 2015 года, причем в течение некоторого времени машины делали крупноузловым методом на «фольксвагеновском» заводе в Калуге.

Александр КругловФото Skoda Auto

Темы: #Skoda #Skoda Roomster

Комментарии

ybdfybdf09.12.2015ответить

Давно пора отказаться!Страшная она до ужаса!!!

Большой Хорхе09.12.2015ответить

Не в том дело, что страшная - Дустер, вон, вообще ужас в степени п...ц, - а в том, что целевая ниша этой машины непонятная в принципе. Типа "каблучок", но пассажирский.

Bens09.12.2015ответить

Нормальная машина для разъездной работы в городе - очень вместительный салон трансформер, хорошая обзорность, отличная маневренность, надежный двигатель - но ценник, для людей которым она необходима просто не позволяет думать о том, для чего она вообще сделана. Да и по нашим буеракам лучше за эти деньги дастера взять - хотя там вообще абсурд с эргономикой - чё, трудно нормальные зеркала сделать, или закрыть от взора с водительского места подкапотное пространство - неуютно в ней.

Самое популярное