Большей части автомобилей Пекина запретили выезжать на улицы

Новости08.12.20151

В понедельник 8 декабря власти Пекина ввели экстренные меры для противодействия загрязнению воздуха в соответствии с так называемым «красным» уровнем опасности. Такой уровень действует в китайской столице впервые.

Крупные города Китая печально известны своим сильным смогом, вызванным использованием угля в качестве топлива, выхлопными газами автомобилей и строительной пылью, но в последние несколько дней ситуация в Пекине стала критической. Экстренные меры будут действовать как минимум до четверга, 10 декабря.

Одной из мер, призванных снизить уровень загрязнения воздуха, стало ограничение на использование личных автомобилей. Как передает китайское информационное агентство «Синьхуа», в течение нескольких дней с 3 часов утра до полуночи половине машин в городе будет запрещено выезжать на улицы — поочередно в для автомобилей с четными и нечетными номерными знаками.

Кроме того, в период действия «красного» уровня предупреждения ограничение на движение затронет 80 процентов служебных автомобилей, а тяжелым машинам полностью запретят движение.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр КругловФото Safia Osman / Flickr.com

Темы: #Экология #Китай

Комментарии

Самое популярное