Компания Porsche модернизировала модель 911 Turbo

Новости01.12.20151

Компания Porsche опубликовала подробности о рестайлинге спорткаров 911 Turbo и 911 Turbo S. Базовые версии модели обновились еще в сентябре этого года.

Модернизированные «турбо»-версии отличаются от дореформенных машин иным оформлением бамперов, полностью светодиодными фарами и новыми задними фонарями. В салоне появились новые руль и мультимедийная система с сенсорным дисплеем.

Обе версии спорткара стали мощнее на 20 л. с.: шестицилиндровый оппозитный турбомотор объемом 3,8 литра на Porsche 911 Turbo теперь развивает 540 сил, а тот же двигатель на модификации Turbo S выдает 580 «лошадей». Также инженеры изменили настройки роботизированной преселективной коробки передач и ездовой электроники.

Обновленные «девятьсот одиннадцатые» в итоге оказались на две десятых секунды быстрее — версия Turbo способна разогнаться до «сотни» за 3,0 секунды, а Turbo S — за 2,9 секунды.

Дебют модели Porsche 911 Turbo состоялся в 2013 году

Продажи рестайлинговой модели начнутся в январе 2016 года, российские цены пока не объявлены. В настоящее время цены на автомобиль начинаются с отметки 9,6 миллиона рублей.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Porsche #Porsche 911

Комментарии

Самое популярное