Опубликованы фотографии обновленного Kia Cerato

Новости26.11.20151

На корейских сайтах появились шпионские фотографии обновленного седана Kia Cerato. Официальная премьера рестайлинговой модели состоится позже.

На снимкам видно, что фары автомобиля стали больше и практически слились с решеткой радиатора, появились светодиодные ходовые огни, пластика бампера теперь строже.

Вероятно, оснащение модели останется прежним, он и дальше будет продаваться в Корее с атмосферником 1.6 GDI (140 л. с.) и турбодизелем 1.6 VGT (128 л. с.), но, возможно, последний сменит традиционный «автомат» на семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. В Америке ожидается появление версии с двухлитровым атмосферником (147 л. с.) и новым турбомотором 1.4 T-GDI (128 л. с.).

На российском рынке, скорее всего, останутся нынешние бензиновые атмосферники 1.6 (130 л. с.) и 2.0 (150 л. с.). Новую электронику модернизированный Cerato позаимствует от Hyundai Elantra.

Премьера обновленного Kia Cerato состоится в конце этого года. В России продажи этой модели за последний год упали более чем в два раза. Одной из причин падения спроса является цена — 808 тысяч за самую доступную версию, а обновленный седан будет еще дороже.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Kia Cerato #Kia

Комментарии

Самое популярное