В России сделали броневик для латиноамерикнаской полиции

Новости25.11.20151

Московское ОКБ «Техника», специализирующееся на выпуске инкассаторских фургонов и бронетехники для МВД РФ, разработало новый бронеавтомобиль «Горец-М». Как сообщает издание «Авторевю», машина создана по заказу полиции одной из стран Латинской Америки, правда конкретную страну в компании предпрочитают не называть.

Бронеавтомобиль построен на шасси полноприводного грузовика КамАЗ-43502 с семилитровым дизельным двигателем Cummins, развивающим мощность 250 л. с. Кузов «Горца-М» выполнен из бронестали, сзади расположена лестница, по бокам — ящики для инструментов и принадлежностей. Полная масса машины — 11900 кг.

Машина обойдется иностранным заказчикам примерно в 9–10 миллионов рублей

Салон, вмещающий десять человек экипажа, обтянут мягкой антиосколочной защитой, выполняющей также роль термо- и шумоизоляции, а сиденья имеют подголовники и подножки. Все двери, кроме водительской, оснащены стопорами-фиксаторами.

Ранее компания уже делала подобную технику: это опытный бронеавтомобиль «Горец-К» с оригинальной кабиной на базе КамАЗа и бронированный армейский грузовик «Федерал-М» на шасси «Урала».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #ОКБ Техника #Горец-М #Бронетехника #Полиция

Комментарии

Самое популярное