Компактный хэтчбек Mitsubishi Mirage получил новый дизайн

Новости19.11.20151

Одной из премьер проходящего в эти дни автосалона в Лос-Анджелесе стал обновленный компактный хэтчбек Mitsubishi Mirage. На американском рынке модель появится весной 2016 года.

Mitsubishi Mirage — самая младшая из моделей японской марки, предлагающихся в США. Скромный компактный автомобиль, пришедший на смену «Кольту», также продается в странах Азии, Австралии и в Западной Европе (под именем Mitsubishi Space Star). В России машина никогда официально не предлагалась и предлагаться не будет.

Прошедший рестайлинг явно пошел «Миражу» на пользу: решетка радиатора вместо невыразительной прорези, подретушированные фары и декорированный бампер сделали облик хэтчбека более «взрослым» и немного напоминающим кроссовер ASX.

В интерьере изменений меньше — новые материалы обивки кресел да небольшие штрихи в оформлении панели приборов и центральной консоли. Зато теперь на машине используется современная мультимедийная система, позволяющая подключасть смартфоны на платформах Android и Apple iOS.

Единственный доступный для американского рынка двигатель — трехцилиндровый бензиновый объемом 1,2 литра модернизирован и теперь развивает 78 л. с. вместо прежних 74 л. с. В паре с ним по-прежнему работают пятиступенчатые «механика» или вариатор. Также инженеры изменили настройки подвески и усилили тормоза.

Нынешний «Мираж» продается стоит от 13 тысяч долларов (примерно 840 тысяч рублей)

В США рестайлинговый хэтчбек начнут продавать весной 2016 года, впоследствии обновление должно коснуться и версий для других рынков.

Александр Круглов

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi Mirage

Комментарии

Самое популярное