Состоялся дебют нового поколения седана Hyundai Elantra

Новости19.11.20151

Одной из премьер проходящего в эти дни автосалона в Лос-Анджелесе стало новое поколение седана Hyundai Elantra — американской версии модели Avante, представленной в Корее еще в сентябре.

Внешне новая «Элантра» не отличается от «Аванте», едва заметные изменения есть лишь в оформлении решетки радиатора и дневных ходовых огней. Идентичны и интерьеры машин, а представители компании обращают особое внимание на то, что новый седан сделал шаг в сторону «премиума» — по материалам отделки, качеству шумоизоляции, оснащению.

Еще корейцы обещают наивысший в классе уровень пассивной безопасности, но независимых краш-тестов новой модели пока еще не проводилось.

Hyundai Elantra для американского рынка будет оснащаться атмосферным мотором 2.0 мощностью 147 л. с. в паре механической или автоматической коробками передач (обе шестиступенчатые). Альтернатива этому силовому агрегату — новый бензиновый турбодвигатель объемом 1,4 литра, развивающий 128 л. с., такая машина комплектуется только семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Выпуск новой «Элантры» будет организован в США, на заводе в штате Алабама, продажи начнутся в 2016 году. Позднее будет показан европейский вариант модели, а вот когда этот седан доберется до России — пока неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai Elantra

Комментарии

Самое популярное