Обновленный кроссовер Ford Escape покажут в США

Новости17.11.20151

На автошоу в Лос-Анджелесе, открытие которого состоится 17 ноября, компания Ford представит обновленную версию кроссовера Escape, которая на российском и европейском рынках предлагается под именем Kuga.

Внешне автомобиль стал напоминать старшую модель Edge — у него заменили переднюю и заднюю оптику, изменили дизайн бамперов, а створки решётки радиатора теперь способны «прикрываться» для улучшения аэродинамики.

Руль в салоне имеет новый дизайн, вместо рычага стояночного тормоза теперь установлена кнопка, по новому оформлены и другие детали интерьера. На смену прежней мультимедийной системе пришла полностью новая, разработанная с нуля.

Изменения коснулись и технического оснащения — 1,6-литровый бензиновый двигатель заменен на 1,5-литровый турбомотор серии EcoBoost, развивающий 180 л. с., двухлитровый турбодвигатель после обновления стал развивать 245 л. с., а 2,5-литровый бензиновый «атмосферник» теперь выдает 168 л. с.

В США обновленный Ford Escape появится в начале 2016 года. Когда модернизация затронет европейский Ford Kuga — пока неизвестно.

Анна Полякова

Темы: #Ford #Ford Escape #Ford Kuga

Комментарии

Самое популярное