У мотоцикла «Урал» появилась версия, посвященная «Звездным войнам»

Новости17.11.20156

Ирбитский мотоциклетный завод представил специальную версию мотоцикла «Урал», посвященную предстоящей премьере новой части фильма «Звездные войны».

В настоящее время мотоциклы «Урал» более популярны за рубежом, чем в России: более 90% продукции Ирбитского завода отправляется на экспорт в страны Европы, Китай, Японию, Австралию, Чили, ЮАР. А главным рынком сбыта для предприятия является американский.

За неимением новых моделей компания время от времени предлагает покупателям специальные версии мотоциклов, одной из них и стал Ural Dark Force. От исходной модели Ural cT он отличается глянцевой черной окраской, зачерненными выхлопными трубами, светодиодной фарой головного света и включенным в стандартное оснащение «джедайским» мечом — «лазерное» орудие из магазина игрушек закреплено сбоку от коляски мотоцикла.

Ural Dark Force будет выпущен для рынка США ограниченным тиражом 25 экземпляров. Объявленная цена — 15 тысяч долларов (ровно миллион рублей по текущему курсу), на две тысячи долларов больше, чем у исходной модели Ural cT.

История мотоцикла «Урал» восходит к 1941 году, когда началось серийное производство модели М-72, предназначенной исключительно для армии. Впоследствии мотоцикл неоднократно модернизировался, но принципиально его конструкция не менялась.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр КругловФото Ирбитский мотоциклетный завод

Темы: #Урал #Мото #Экспорт

Комментарии

Putnik17.11.2015ответить

Продам свой за полцены

Bens17.11.2015ответить

Хорошо еще ,,звездные войны,, по мотивам поползновений и эротических фантазий конструкторов Ирбитского завода не надумали снять - а то мозги многих могут выкипеть. Общался тут на днях с работягами этого завода - там вообще тупик беспросветный. И никак не реанимировать - нужно стариков оттуда выживать, а молодежи уже там нету.

nemets7618.11.2015ответить

Еще один долгожитель отечественного прома

Serge140723.11.2015ответить

Уральцы смотрят творения Лукаса?

колян31.01.2016ответить

бред какой-то вместо того чтобы перетряхнуть начинку они игрушку прицепили

Самое популярное