Завершились российские продажи двух моделей марки Volkswagen

Новости16.11.20151

Как стало известно сайту Wroom.ru, из ассортимента автомобилей Volkswagen, официально продающихся на российском рынке, исчезли сразу две модели — трехдверный спортивный хэтчбек Scirocco и семейный минивэн Touran.

Трехдверка Volkswagen Scirocco, выпускающаяся с 2008 года в Португалии, в прошлом году прошла через небольшой рестайлинг. Уже тогда было объявлено, что обновленные автомобилей поставляться в Россию не будут, и после того, как у дилеров закончатся запасы ранее ввезенных дорестайлинговых машин, «Сирокко» уйдет с нашего рынка.

Последнее время эта модель предлагалась в России по цене от 1 022 000 рублей, покупатели могли выбрать версию с одним из бензиновых турбомоторов объемом 1,4 или 2,0 литра и мощностью от 122 до 210 л. с.

«Туран» имел версии с пятиместным и семиместным салоном

Минивэн Volkswagen Touran является одной из самых старых моделей марки: он дебютировал еще в 2003 году и за это время дважды был модернизирован. В других странах на смену этой модели уже пришел полностью новый «Туран» второго поколения, но поставки таких машин в Россию пока не планируются.

Автомобиль предлагался с бензиновыми двигателями 1.2 TSI и 1.4 TSI (105–170 л. с.), а также с двухлитровым турбодизелем мощностью 110 л. с. Последние экземпляры модели продавались по цене от 1 247 000 рублей.

И без того невысокий спрос на оба этих автомобиля в последние годы неуклонно сокращался (в прошлом году было продано всего 730 «Туранов» и 150 «Сирокко»), и на положение «Фольксвагена» в России сокращение модельного ряда никак не повлияют — основные продажи марке обеспечивают локализованные Polo, Jetta, Tiguan и Touareg. По итогам десяти месяцев текущего года спрос на «Фольксвагены» снизился на 39%, за этот период было продано 62906 автомобилей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Scirocco #Volkswagen Touran #Потери

Комментарии

Самое популярное