Американская компания открыла автомат по продаже автомобилей

Новости12.11.20157

Американская компания Carvana открыла в Нэшвилле пятиэтажный «автомат» по продаже автомобилей. Основная цель проекта — максимально ускорить процесс покупки машины.

Несколько лет назад разработчики предложили производить покупку машин в режиме онлайн. Возникший вопрос с доставкой решили сами клиенты — они предпочли получать приобретенные автомобили в пункте выдачи. Поскольку доставка должна была производиться бесплатно, руководство стартапа приняло решение инвестировать сэкономленные средства в разработку гигантской пятиэтажной вендинговой машины.

Как только покупатель подтверждает заказ, он получает огромную монету, которую необходимо опустить в автомат, после чего автомобиль спускается вниз, а затем тем же автоматическим способом перегоняется к главному входу.

Средства со счета покупателя снимаются только в момент, когда он выезжает с территории компании, при этом в течение недели он может вернуть деньги без объяснения причин. На шестой день сотрудники связываются с клиентом, чтобы напомнить об этой возможности.

По мнению руководителя компании Carvana, достоинства «автомата» заключаются в экономии больших денег компании, на ее обслуживание нужно меньше сотрудников, чем для работы пункта выдачи, а ее аренда займет меньший участок земли, чем обычная автостоянка. Сами покупатели в связи с такой экономией сберегают около двух тысяч долларов. Со временем Carvana планирует открыть подобные автоматы по всей стране.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Carvana #Технологии #США

Комментарии

Bens12.11.2015ответить

Это их от кризиса так корежит - суровые тяготы и лишения принуждают к таким вот перфомансам, понимаешь....

Reno12.11.2015ответить

Удобства покупателям.

stigs13.11.2015ответить

Глупость какая-то...

nemets7613.11.2015ответить

Супер! До его дошел прогресс...

гость сайта15.11.2015ответить

А пулемёт по продажи гандонов с функций надевания в качестве доп. опции они ещё не поставили! ха ха ха!

Bens16.11.2015ответить

Только пистолет со спиленной мушкой для быстрых умников в наличии....

Самое популярное