Внедорожник Mercedes-Benz GL-класса превратился в GLS-класс

Новости05.11.20153

Компания Daimler AG представила новый внедорожник Mercedes-Benz GLS-класса — это обновленный и переименованный автомобиль GL-класса.

Mercedes-Benz GLS отличается от модели GL образца 2012 года не только названием, но и измененным оформлением передка, выполненном в стиле других машин марки. Внутри — новые руль и приборы, слегка перекроенная передняя панель с большим «планшетом» мультимедийной системы. Как и прежде, автомобиль будет предлагаться только с семиместным салоном.

Есть изменения и по технической части. Бензиновые и дизельные турбомоторы достались «GLS-классу» от предшественника, но все силовые агрегаты подверглись модернизации, а некоторые из них стали мощнее. Трехлитровая бензиновая «шестерка» на базовом внедорожнике Mercedes-Benz GLS 400 по прежнему развивает 333 л. с., а вот двигатель V8 4.7 на версии GLS 500 прибавил 20 лошадей и теперь выдает 455 л. с.

Отдача трехлитрового дизеля также осталась неизменной (249 л. с.), а «заряженный» Mercedes-AMG GLS 63, под капотом у которого стоит мотор V8 5.5, стал мощнее на 27 сил и теперь развивает 584 л. с.

Все версии получили новый девятиступенчатый «автомат» вместо прежнего семиступенчатого, единственное исключение — AMG-версия, которая по-прежнему комплектуется семиступенчатой коробкой.

Официальная премьера новой модели состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе, а у дилеров внедорожник появится весной следующего года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz GL #Mercedes-Benz GLS #Mercedes-Benz

Комментарии

гость06.11.2015ответить

ну когда скважину пробурю себе нефтяную личную, или будучи чиновником совесть и душу продам, то может и почитаю про енто чудо, а пока ток картинки посмотрел, поулыбался, ыыыыыы

ААА07.11.2015ответить

Хрень, как и большинство нынешних мерсов

Самое популярное