Седан Volkswagen Polo получил новые двигатели

Новости29.10.20153

Российские дилеры марки Volkswagen начали прием заказов на седан Volkswagen Polo, оснащенный новыми моторами. Продажи модернизированных машин начнутся 16 ноября.

Речь идет о новых моторах серии EA211, выпуск которых начался на моторном заводе в Калуге в сентябре, и которые уже ставят на некоторые модели марки «Шкоды». Обе версии этого более современного агрегата на пять сил мощнее — 90 и 110 л. с. и отвечают нормам «Евро-5». Новые двигатели имеют механизм регулировки фаз, а вместо цепи привода распредвалов применяется зубчатый ремень.

Вместе с новыми моторами Volkswagen Polo Sedan получил и обновленный прайс-лист. Базовая версия с 90-сильным двигателем подорожала на пять тысяч рублей и теперь стоит 524 900 рублей, а вариант со 110-сильным агрегатом прибавил уже 15 тысяч и теперь оценивается как минимум в 602 900 рублей.

Однако одновременно с ростом цен изменилось и оснащение седана. Теперь все автомобили комплектуются аккумулятором увеличенной емкости и более мощным стартером, а у все машин с мотором мощностью 110 сил появились задние дисковые тормоза и 15-дюймовые колеса вместо 14-дюймовых. Также на машины в дорогих комплектациях ставят более современные мультимедийные системы и биксеноновые фары.

Volkswagen Polo Sedan выпускается в Калуге с 2010 года, летом этого года модель подверглась рестайлингу, а в следующем году в продажу должен поступить вариант GT с 1,4-литровым турбомотором мощностью 125 л. с. и роботизированной коробкой передач DSG.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Polo #Volkswagen Polo Sedan

Комментарии

ААА29.10.2015ответить

Скорей бы 125 сильный мотор ставили

Виктория02.11.2015ответить

Толку перелицовывать нормальный по дизайну передок если у машины несуразная корма? Ох и фольцваген

Самое популярное