Японцы показали «вывернутый наизнанку» концепт

Новости29.10.20155

Одним из самых необычных экспонатов проходящего в эти дни Токийского автосалона стал концепт-кар Toyota Kikai — автомобиль с выставленными напоказ узлами и агрегатами.

Toyota Kikai — это чистой воды эксперимент, идея которого — показать современным автомобилистам, как устроена машина. Такое впечатление, что создатели машины не пользовались услугами дизайнеров или стилистов: многие кузовные панели у автомобиля попросту отсутствуют, что позволяет рассмотреть устройство подвесок или силовой агрегат.

В основе конструкции концепта лежит алюминиевая рама, в «капсуле» салона, выполненной из композитных материалов, три места: водитель сидит по центру, а два пассажира — по краям сзади. Для доступа внутрь используются сдвижные двери.

Идея выставленной напоказ техники продолжена и в интерьере: стрелочные приборы, указатель запаса топлива по уровню жидкости в окошечке магистрали, прозрачные вставки в районе педалей, позволяющие наблюдать за работой подвески. И даже стрелочка навигатора сделана механической.

Сзади расположена гибридная силовая установка от модели Prius c: бензиновый 1,5-литровый мотор в сочетании с электромеханическим вариатором.

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Kikai #Концепты #Япония

Комментарии

Bens29.10.2015ответить

Безумный макс ?!

MleXa29.10.2015ответить

похоже на модернизированную карету.

Grunvald31.10.2015ответить

СРазу видно у кого мозги устроены совершенно иначе :)

AeYronu24.12.2015ответить

типа баги. :-)

Самое популярное