Концепт Subaru Impreza станет серийной моделью в 2016 году

Новости28.10.20151

На открывшемся сегодня Токийском автосалоне компания Subaru представила концепт-кар с хорошо знакомым именем Impreza — прообраз серийной модели нового поколения, дебют которой ожидается в 2016 году.

Subaru Impreza Concept — это пятидверный хэтчбек, ставший шире, ниже и длиннее нынешней модели. Разработчики обещают, что благодаря разработанной с нуля архитектуре кузова новый автомобиль получит более просторный салон. Внешне хэтчбек имеет совсем мало общего с актуальной «Импрезой», он похож на концепты марки Subaru последних лет с «острой» светотехникой и рельефными выштамповками на бортах.

Однако с технической точки зрения модель нового поколения будет выполнена в традициях марки: автомобиль по-прежнему будет оснащаться оппозитными моторами и симметричным полным приводом.

Нынешняя Subaru Impreza еще совсем не старая модель, ее дебют состоялся в 2011 году. Автомобиль успел поприсутствовать на российском рынке, но чисто формально: спрос на машины был очень низким, и в 2014 году продажи модели у нас прекратились.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Subaru

Темы: #Subaru #Subaru Impreza #Концепты

Комментарии

Самое популярное