Mercedes-Benz привез в Токио необычный концепт

Новости28.10.20154

На открывшемся сегодня автосалоне в Токио состоялась официальная премьера концепт-кара Mercedes-Benz Vision Tokyo. Автомобиль предназначен исключительно для показа на выставке и не является прототипом какой-либо будущей серийной модели.ве

Как это часто бывает с концептами, Mercedes-Benz Vision Tokyo создан в рамках какой-нибудь странной идеи. В данном случае разработки машины попытались сделать транспортное средство для веселой компании людей, направляющихся на вечеринку.

Дизайн концепта получился весьма необычным и крайне нетипичным для немецкой марки. У футуричного однообъемника есть одна широкая подъемная дверь по левому борту, а боковые стекла машины затонированы в цвет кузова.

В салоне — широкий полукруглый диван, дисплеи и голографические спецэффекты. При этом спинку кресла водителя и руль можно убрать и продолжить движение в режиме «автопилота».

С технической точки зрения Mercedes-Benz Vision Tokyo — это водородомобиль. При полной заправке баков водородом и аккумуляторов электричеством машина может проехать расстояние до 980 км.

Естественно, о серийном производстве подобного автомобиля речи даже не идет, это просто эффектный выставочный экземпляр для шоу.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Концепты

Комментарии

nemets7629.10.2015ответить

как из фильмов про будущее

URAL11.11.2015ответить

Порадовала голограмма в салоне. Учитывая, что такой технологии не существует: проекции изображения на воздух.

аноним19.07.2016ответить

Бмв красивее выглядит чем это

Самое популярное