Горьковский автозавод запускает производство фургона «Газель Некст»

Новости27.10.20152

Сегодня, 27 октября, Горьковский автозавод запускает серийное производство новых версий автомобиля «Газель Некст» — цельнометаллического фургона, а также созданных на его базе грузопассажирского «комби» и микроавтобуса.

«Газели Некст» с цельнометаллическими кузовами отличаются от грузовиков не только формой кузова. Они получили усиленную раму, более мягкую заднюю подвеску (она по-прежнему рессорная), топливный бак увеличенного объема и модернизированную коробкой передач, рассчитанную на больший крутящий момент. Вместо напольного рычага переключения передач машина теперь оснащается джойстиком на передней панели, а в списке опций появились парктроник и камера заднего вида.

В отличие от нынешней модели новый фургон «Газель Некст» будет предлагаться с несколькими вариантами высоты и длины кузова, а у самой вместительной версии полезный объем составляет 13,5 кубометров. Также автомобиль получил распахивающиеся на 270 градусов двери с фиксаторами и удобную подножку. Грузопассажирский фургон-комби рассчитан на перевозку семи человек и 9,5 кубометров груза, а вместимость микроавтобуса составляет 16 пассажиров.

Автомобиль будет предлагаться как с дизелем Cummins (120 или 150 л. с.), так и с бензиновым мотором УМЗ Evotech 2.7 мощностью 107 л. с. Стоимость цельнометаллической «Газели Некст» пока не объявлена, но по словам представителей завода машина будет стоить как минимум на четверть дешевле конкурентов, среди которых Ford Transit, новый Iveco Daily и троица Fiat Ducato/Citroen Jumper/Peugeot Boxer.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель #ГАЗ Газель Некст #Коммерческие автомобили

Комментарии

дверной28.10.2015ответить

Пежо боксер, а не партнер

Самое популярное