У модели Audi TT появилась новая базовая версия

Новости22.10.20151

Официальные дилеры марки Audi начали принимать заказы на новую версию модели TT, оснащенную 1,8-литровым бензиновым турбомотором.

Спорткар Audi TT, дебютировавший на российском рынке год назад, до сих пор предлагался только с турбированным двигателем объемом два литра, развивающим 230 или 310 л. с., а теперь в модельном ряду появилась версия и с более скромным силовым агрегатом.

Мотор объемом 1,8 литра имеет мощность 180 л. с., но «паспортные» динамические характеристики по сравнению со «старшей» версиями ухудшились не сильно. Базовое купе с «механикой» разгоняется до «сотни» за 6,9 секунд, а у 230-сильной версии этот показатель равен ровно шести секундам.

По данным сайта Wroom.ru купе Audi TT 1.8 TFSI стоит 1 915 000 рублей — на двести тысяч рублей дешевле варианта с двухлитровым мотором. За роботизированную преселективную коробку передач S tronic нужно доплатить 70 тысяч рублей, причем у 1,8-литровых машин «робот» семиступенчатый, а не шестиступенчатый, как у более мощных версий. Ставится базовый мотор и на открытый Audi TT Roadster, цены на такой автомобиль начинаются с 1 980 000 рублей.

Александр КругловФото Audi

Темы: #Audi #Audi TT

Комментарии

Самое популярное