В России увеличилась средняя стоимость полисов автострахования

Новости19.10.20151

Опубликована статистика продаж российского страхового рынка за первое полугодие 2015 года. Согласно ей, стоимость полисов ОСАГО и каско выросла, но число заключенных договоров снизилось.

В целом за шесть месяцев страховые компании собрали 93,7 млрд рублей премий за оформление полисов ОСАГО, что на 39% больше чем за тот же период прошлого года, но количество заключенных договоров при этом сократилось на 7%. Средняя премия по заключенным договорам составила 4,9 тысяч рублей.

Лидером рейтинга крупнейших страховщиков России в секторе ОСАГО стала компания «Росгосстрах» с долей рынка 35%, второе и третье место заняли «РЕСО-Гарантия» (13%) и «ВСК» (8%).

По страховкам каско за полгода было собрано 89,9 млрд рублей премий, что на 14% меньше, чем год назад. Количество заключенных договоров также снизилось — примерно на четверть, а средняя цена полиса каско составила 47,7 тысяч рублей. Первые три строчки рейтинга крупнейших компаний по добровольному страхованию заняли «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах» и «Росгосстрах».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Страхование #ОСАГО

Комментарии

Самое популярное