Концепт-кар Mitsubishi eX покажут на Токийском автосалоне

Новости08.10.20152

Компания Mitsubishi Motors представила новый концепт-кар с индексом eX. Автомобиль будет показан на Токийском автосалоне, который откроется в конце октября.

Mitsubishi eX — это компактный кроссовер с агрессивным дизайном в стиле других недавних концептов марки, например паркетника XR-PHEV. По своим размерам автомобиль чуть меньше, чем кроссовер Mitsubishi ASX — длина концепта составляет всего 4,24 метра. Если концепт все-таки превратится в серийную машину, он дополнит модельный ряд марки, а не заменит ASX, у которого совсем скоро произойдет смена поколений.

В салон концепт-кара ведут распашные двери без рамок, а дизайн интерьера выполнен в минималистичном стиле. Передняя панель почти лишена кнопок, зато на ней разместился большой дисплей мультимедийной системы.

Выставочный Mitsubishi eX будет оснащен электрической силовой установкой, состоящей из двух электромоторов мощностью по 95 л. с. на каждой оси. Запаса энергии в литиево-ионных батареях, расположенных под полом багажника, по расчетам должно хватать на 400 км пробега.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mitsubishi #Концепты

Комментарии

Самое популярное