Концепт Subaru Viziv Future станет предвестником нового кроссовера марки

Новости07.10.20151

Одной из премьер стенда компании Subaru на Токийском автосалоне, который открывается в последних числах октября, станет концепт-кар Viziv Future.

Это уже третий концепт с таким именем: первый Subaru Viziv был показан еще в 2013 году. Но в отличие от предшественников нынешняя версия выглядит гораздо более реалистично. Судя по всему, через какое-то концепт превратится в серийную модель.

Subaru Viziv Future — это компактный пятидверный кроссовер с дизайном в стиле нынешних машин марки. Если мысленно убрать с машины всю «мишуру», то получится вполне традиционный автомобиль без дизайнерских изысков.

Главная деталь интерьера — огромный сенсорный экран на центральной консоли, чуть ниже расположился манипулятор, внешне напоминающий компьютерную мышь: предполагается, что при помощи его можно будет управлять всеми функциями бортовой электроники.

Выставочный Subaru Viziv Future оснащен бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра от серийного универсала Levorg, при этом традиционной для марки полноприводной трансмиссии здесь нет. Передние колеса приводятся в движение бензиновым двигателем, а за задние отвечает отдельный электромотор.

Первый концепт Subaru Viziv 2013 года выглядел более футуристично

Среди других особенностей концепта — возможность езды в режиме автопилота: данные от стереокамеры под лобовым стеклом, нескольких радаров и системы навигации позволяют автомобилю передвигаться без участия водителя.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Концепты

Комментарии

Самое популярное