Объявлены российские цены на универсал Mini Clubman

Новости19.10.20152

Российское представительство компании BMW объявило цены на новый универсал Mini Clubman. Дилеры марки уже открыли прием заказов на эту модель, а поставки машин ожидаются в январе 2016 года.

Mini Clubman предлагается с теми же бензиновыми турбомоторами, что и пятидверный хэтчбек: трехцилиндровым объемом 1,5 литра и мощностью 136 сил и двухлитровым о четырех цилиндрах, развивающим 192 л. с. Базовый Mini Cooper Clubman оценен в 1 299 000 рублей, а двухлитровый Cooper S Clubman стоит от 1 625 000 рублей. За шестиступенчатую автоматическую коробку передач в обоих случаях придется доплатить 75 тысяч рублей.

Серийный универсал Mini Clubman был представлен в июне этого года. В отличие от модели предыдущего поколения новая версия имеет обычные задние двери по бокам кузова, но дверцы багажника все-таки остались распашными, причем задние фонари расположены прямо на них.

По сравнению с пятидверным хэтчбеком Clubman имеет удлиненную на 10 см колесную базу, что позволило сделать задние места более просторными. Однако это не единственное отличие в салоне: у новинки оригинальные передняя панель, центральная консоль и отделка дверей, а также клавиша электромеханического ручника вместо рычага.

В России за восемь лет было продано 607 машин прошлого поколения

Прямых конкурентов у нового «Клабмена» на российском рынке фактически нет: другие компании не предлагают у нас компактные универсалы (грузопассажирские «Лады» играют в другом ценовом сегменте).

Александр Круглов

Темы: #Mini #Mini Clubman

Комментарии

kg405.10.2015ответить

Дорого, за бренд мало кто сейчас платит!!!

Maldavan06.10.2015ответить

тема хорошая,ценник плохой,будем ждать весту кросс

Самое популярное