Анонсирован новый пикап Fiat Toro для Южной Америки

Новости29.09.20151

Опубликована первая официальная иллюстрация нового пикапа Fiat Toro, предназначенного для рынков стран Южной Америки. Продажи автомобиля стартуют в начале 2016 года.

Судя по рекламной картинке пикап Fiat Toro получит эффектный и выразительный дизайн в стиле прошлогоднего концепта Fiat FCC4, а сама компания заявляет, что модель будет сочетать практичность грузовика с комфортом и динамикой кроссовера.

По предварительным данным сайта Wroom.ru автомобиль создан на растянутой платформе кроссовера Jeep Renegade, и выпускаться машина будет на одном заводе с «Джипом» в бразильском городе Гояна. Судя по всему, Fiat Toro получит несущий кузов и те же силовые агрегаты, работающие на бензине или этаноле.

Подобные грузопассажирские машины очень популярны в Южной Америке, а новый Fiat Toro дополнит модельный ряд марки, в котором сейчас есть пикап Strada. Позднее итальянцы собираются представить еще более крупный и практичный пикап на базе модели Mitsubishi L200.

Ближайшим конкурентом модели Toro станет дебютировавший на днях пикап Renault Duster Oroch: у него схожие размеры, он тоже создан на базе кроссовера и имеет скромные грузовые возможности.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Fiat #Fiat Toro #Бразилия #Пикапы

Комментарии

Самое популярное