Представлен обновленный хэтчбек Hyundai HB20 для Бразилии

Новости24.09.20152

Компания Hyundai показала рестайлинговый хэтчбек HB20 для бразильского рынка, за пределами этой страны автомобиль как и прежде продаваться не будет.

Компактный пятидверный хэтчбек Hyundai HB20, разработанный специально для местного рынка, выпускается с 2012 года на заводе в Сан-Паулу и является одной из самых популярных моделей в Бразилии. Спустя три года, автомобиль подвергся плановому рестайлингу.

Пятидверка получила новый дизайн передка с массивной шестиугольной решеткой радиатора в стиле свежих моделей марки и небольшие изменения в оформлении задней части кузова.

В салоне появились кресла с новой обивкой, чуть по-иному оформленная центральная консоль и новая мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном (она предлагается в качестве опции). К этой системе можно подключать смартфоны на платформе Android, а позднее будет добавлена и поддержка устройств Apple iPhone.

Изменения по технической части минимальны. Hyundai HB20 будет оснащаться прежними моторами: трехцилиндровым объемом один литр и четырехцилиндровым объемом 1,6 литра, но благодаря проведенной модернизации силовые агрегаты стали экономичнее. Отдача двигателей не изменилась — 75 и 122 л. с. соответственно при работе на бензине, но оба двигателя по бразильской традиции могут работать и на этиловом спирте, в этом случае их мощность будет на 5–6 сил выше.

Седан Hyundai HB20S пока продолжат предлагать в дорейсталинговом варианте

Продажи обновленных хэтчбеков начнутся в октябре по цене от 39 тысяч реалов (примерно 630 тысяч рублей по текущему курсу). Позднее обновлению подвергнутся версия HB20S с кузовом седан, а также приподнятый хэтчбек HB20X.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai HB20 #Бразилия

Комментарии

Самое популярное