Хэтчбек Suzuki Baleno пополнил модельный ряд марки

Новости15.09.20151

Главной новинкой стенда марки Suzuki на Франкфуртском автосалоне стал компактный пятидверный хэтчбек Baleno — новая массовая модель для рынков Азии и Европы.

Название «Балено» иже использовалось компанией в 1990-х годах, а сейчас японцы решили вновь использовать это имя. При этом новинка не заменит хэтчбек Swift, как предполагалось, а дополнит модельный ряд. Выпуском автомобиля будет заниматься предприятие Maruti Suzuki в Индии, и местный рынок станет одним из основных для машины. Suzuki Baleno будет чуть крупнее, вместительнее, чем Swift, но при этом проще, практичнее и дешевле его.

Базовая версия хэтчбека оснащается мотором 1.2 (90 л. с.) в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, этот силовой агрегат используется и на других моделях марки.

Также на Baleno дебютировал трехцилиндровый литровый турбомотор серии Boosterjet с непосредственным впрыском топлива. Его мощность 112 л. с., а в качестве альтернативы механической коробке для такой версии предложат шестиступенчатый «автомат».

В Европе новый хэтчбек начнут продавать весной 2016 года, но решение о выходе модели на российский рынок пока не принято.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Suzuki #Suzuki Baleno

Комментарии

Самое популярное