Немцы представили электроседан Porsche Mission E

Новости14.09.20153

Одной из самых необычных премьер открывающегося завтра Франкфуртского автосалона станет электрический седан Porsche Mission E. Машина была представлена журналистам накануне первого дня выставки.

Porsche Mission E — это четырехдверный седан, но выглядит машина как купе. Вообще, дизайн электромобиля получился весьма оригинальным, благодаря необычной светотехнике, плавным формам кузова и необычным колесным дискам.

Машина приводится в движение силовой установкой, состоящей из двух электромоторов — по одному на каждой оси. Заявленная мощность — более 600 л. с., а на разгон до 100 км/ч седану требуется всего 3,5 секунды. Крутящий момент передается на каждое из колес индивидуально, более того, колеса задней оси сделали подруливающими.

Запаса энергии в батареях должно хватать на 500 км пробега, но более примечательна предложенная компанией зарядная 800-вольтовая станция Turbo Charging: на заполнение 80% емкости аккумуляторов требуется всего 15 минут.

Пока нет никакой информации о возможном запуске модели Porsche Mission E в серийное производство, но его главным конкурентом уже называют электромобиль Tesla Model S. Американская машина в топ-исполнении P85D мощнее и динамичнее, чем «Порше», но выглядит не столь эффектно.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Porsche #Электромобили

Комментарии

kolyakurim18.09.2015ответить

вот чего-то ему в дизайне не хватает!

Самое популярное