У новой «Астры» появилась версия с кузовом универсал

Новости10.09.20153

На открывающемся через несколько дней Франкфуртском автосалоне будет представлен универсал Opel Astra Sports Tourer нового поколения. Там же покажут и исходную версию с кузовом хэтчбек, хотя все подробности о ней были раскрыты еще в июне.

Новая «Астра»-универсал стала на несколько миллиметров длиннее нынешней модели, которая и так является одной и самых крупных машин в классе. Однако благодаря полностью новой платформе и иной архитектуре кузова, салон машины должен стать заметно просторнее.

Автомобиль сохранил характерный силуэт с ниспадающей крышей, а хромированный декор на задней стойке кузова удачно дополняет этот образ. Полезный объем багажника не изменился — 500 литров по паспорту, но в том случае, если сложены задние сиденья вместимость выросла по сравнению с предшественником на 80 литров — до 1630 литров.

Opel Astra Sports Tourer будет оснащаться бензиновыми моторами 1.6 и 1.4 Turbo, а также 1,6-литровым дизелем нового поколения.

Сейчас примерно каждая третья «Астра» продается в грузопассажирском варианте

На европейском рынке новый универсал появится в октябре, а до России модель не доберется — в связи с предстоящим уходом марки «Опель» с нашего рынка. Сейчас дилеры распродают универсалы нынешнего поколения по цене от 997 000 рублей.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр КругловФото Opel

Темы: #Opel #Opel Astra

Комментарии

mrgromov10.09.2015ответить

так себе в универсале выглядит.

nemets7611.09.2015ответить

Для универсала отлично выглядит, что-что а универсалы у Опеля удаются

Самое популярное