Официально представлен кабриолет Rolls-Royce Dawn

Новости08.09.20151

2015 год уже можно считать настоящим рассветом больших роскошных кабриолетов. Лишь на прошлой неделе был представлен кабриолет Mercedes-Benz S-Класса, как теперь британцы выкатили новейший Rolls-Royce Dawn. Кстати, имя этой модели переводится как «рассвет».

Облик новинки кажется знакомым. Rolls-Royce Dawn действительно создан на платформе купе Rolls-Royce Wraith, однако 80% кузовных панелей у открытой версии уникальны. От купе кабриолету достались и исполинские размеры: длина автомобиля переваливает за 5,2 метра. Впечатляет и сухая масса — 2560 кг.

На раскрытие механизированной мягкой крыши уходит 22 секунды. Эту процедуру можно осуществлять на скорости до 50 км/ч. Интерьер автомобиля изготовлен в основном из кожи и дерева. Для выставочного экземпляра производитель решил использовать довольно контрастное сочетание ярко-оранжевой обивки и вставок в стиле зебрано. На практике покупатель сможет выбрать собственные варианты отделки.

Под длинным капотом покоится огромный 12-цилиндровый двигатель объемом 6,6 литра. Два турбокомпрессора помогают ему развивать 563 лошадиные силы и 780 Нм крутящего момента. Rolls-Royce Dawn оснащен восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Привод по традиции задний. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4,9 секунды. Впрочем, это далеко не самый важный показатель роскошного купе.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Rolls-Royce #Rolls-Royce Dawn

Комментарии

Самое популярное