Представлен концепт Citroen Cactus M

Новости02.09.20153

У французской компании Citroen есть экстравагантный кроссовер C4 Cactus. Теперь производитель решил адаптировать его к адаптировать к активному летнему отдыху. На выход получился концепт Citroen Cactus M, идеологическим наставником которого является модель Citroen Mehari.

Новинка оказалась короче оригинального паркетника Citroen C4 Cactus, к тому же тут всего две двери. Дизайнеры удалили еще и крышу. Зато они сохранили не только передние, но задние стойки крыши. На них можно перевозить доски для серфинга и вейкборды.

В интерьере сделан упор на практичность. В целом стиль стандартного «Кактусного» кроссовера перенесен без изменений, но сиденья сделаны из неопрена. Этот материал не боится воды, что безусловно пригодится при частых поездках на пляж.

О технической начинке яркого концепта почти ничего неизвестно. Производитель лишь упомянул о системе Grip Control («контроль сцепления»), которая позволит улучшить поведение автомобиля на любых видах поверхности.

Мировая премьера концепта пройдет на автосалоне во Франкфурте через две недели. Вряд ли этот необычный проект имеет шансы на серийное воплощение.

Александр Шаронов

Темы: #Citroen #Citroen Cactus #Концепты

Комментарии

Пешеход03.09.2015ответить

А говорят новые японцы уродливы....

Самое популярное