Tesla начала прием предварительных заказов на кроссовер Model X

Новости01.09.20154

На официальном сайте компании Tesla Motors появилась возможность предварительно зарезервировать новый электрический кроссовер Model X. Продажи автомобиля должны начаться на американском рынке в ближайшее время.

Кроссовер Tesla Model X впервые представлен в серийном варианте, правда на сайте машина показана только сзади. Самый примечательный элемент дизайна — поднимающиеся вверх задние боковые двери, сама компания называет их не «крыло чайки», а «крыло орла». В салоне машины — три ряда сидений и семь мест.

Первой в продажу поступит Tesla Model X в самом дорогом исполнении Signature Series. Судя по опубликованным на официальном сайте характеристикам, она будет оснащаться двумя электромоторами — 259-сильным на передней оси и 503-сильным на задней. Запаса энергии в батареях емкостью 90 кВт·ч должно хватать на то, чтобы проехать расстояние 240 миль (386 км), а на разгон до 60 миль/час (97 км/ч) машине нужно всего 3,8 секунды.

Объявленная цена кроссовера Tesla Model X — 132 тысяч долларов без учета налогов (8,8 миллионов рублей по текущему курсу), но позднее в продаже должны появится и более доступные версии. Для сравнения, модель Porsche Cayenne Turbo предлагается на американском рынке по цене от 115 тысяч долларов.

В России марка Tesla официально не представлена, но это не помешало хэтчбеку Model S стать самым популярным электромобилем на отечественном рынке. «Теслы» благополучно продаются у нас неофициальными дилерами, при этом наценка к стоимости на европейском рынке составляет примерно 40% (сюда включены доставка, растаможка и маржа дилера).

Александр Круглов

Темы: #Tesla #Tesla Model X #Электромобили

Комментарии

AMVavilov02.09.2015ответить

Космос!

nemets7602.09.2015ответить

цена тоже!

Самое популярное