Концепт Peugeot Fractal покажут во Франкфурте

Новости01.09.20151

Специально для автосалона во Франкфурте, который откроет свои двери через две недели, компания Peugeot подготовила концепт компактного спорткупе Fractal. Для этой модели была выбрана полностью электрическая начинка.

Концепт получился действительно компактным: длине его кузова составляет всего 3,81 метра. Благодаря использованию современных материалов Peugeot Fractal оказался еще и очень легким: он весит 1000 кг. Крыша является съемной: автомобиль может быть как купе, так и кабриолетом.

Спорткар получил два электромотора мощностью 102 лошадиных силы, по одному на каждую ось. Концепт обладает полным приводом. С 0 до 100 км/ч он разгоняется за 6,8 секунды. Литий-ионная батарея емкостью 30 кВтч способна обеспечить ход на 450 километров.

Салон новинки на 80% создан из деталей, распечатанных на 3D-принтере. Мультимедийная система состоит из AMOLED-экрана диагональю 9,1 дюйма и 12 динамиков. К спинке каждого сиденья от сабвуферов подведены специальны каналы, чтобы пассажиры смогли прочувствовать силу низких частот всем нутром.

Разумеется, такой спорткар не будет запущен в производство. Но французы намекнули, что некоторые элементы дизайна могут быть использованы на будущем купе или кабриолете.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Peugeot

Комментарии

Самое популярное