Фотографии нового седана Hyundai Elantra попали в сеть

Новости27.08.20152

Интернет-сайт TheKoreanCarBlog.com опубликовал фотографии нового поколения седана Hyundai Elantra, сделанные на одном из предприятий корейской компании. Официальная премьера модели состоится только в конце этого года.

Неделю назад компания Hyundai официально представила эскиз новой «Элантры», и «живой» автомобиль вполне соответствует тем рисункам. Автомобиль получил динамичный дизайн, а передок машины будет украшать фирменная шестиугольная решетка радиатора.

Как водится в последнее время, новой «Элантре» достанутся современная мультимедийная система с возможностью подключения смартфонов Apple и Android, а также электронные системы активной безопасности, вроде системы предупреждения столкновений.

О технических особенностях автомобиля информации пока нет, но не некоторым данным среди силовых агрегатов «Элантры» будет 1,6-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском (175 л. с.) и семиступенчатая роботизированная коробка передач.

Нынешнее поколение модели выпускается с 2010 года. На российском рынке седан предлагается с бензиновыми моторами 1.6 (132 л. с.) и 1.8 (150 л. с.) по цене от 840 тысяч рублей, правда спрос на автомобиль нельзя назвать высоким — 4898 проданных машин в прошлом году. Кстати, в отличие от других стран, в США Hyundai Elantra может быть не только седаном, но еще хэтчбеком или купе.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai Elantra

Комментарии

Самое популярное