Китайская марка Foton планирует выход на российский рынок

Новости27.08.20152

Накануне на выставке Moscow Off-Road Show китайская компания Foton показала две модели для российского рынка — пикап Тunland и внедорожник Sauvana. Старт продаж намечен на начало 2016 года, цены пока не объявлены.

Китайский Foton известен в России: уже несколько лет у нас продаются грузовики этой марки, а в 2012 году на Московском автосалоне демонстрировался пикап Foton Tunland, но тогда его продажи так и не начались. На этот раз вместе с пикапом в Москву приехал и соплатформенный внедорожник Sauvana.

Интерьер пикапа

Пикап Foton Tunland построен по классической схеме: рамная конструкция, рессорная задняя подвеска, жестко подключаемый полный привод. На машины для России будет устанавливаться дизель Cummins ISF объемом 2,8 литра и мощностью 163 л. с. — менее мощную версию этого мотора уже несколько лет ставят на «Газели».

Внедорожник Foton Sauvana, хотя и имеет много общего с пикапом, отличается пружинной задней подвеской, улучшенной отделкой салона, а под капотом у него — двухлитровый бензиновый мотор с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, развивающий 201 л. с. В салоне машин — три ряда сидений.

Foton Sauvana выпускается в Китае с 2014 года

Если верить представителям китайской компании, машины должны появится в продаже уже в начале 2016 года. Правда внедорожник, в отличие от пикапа, еще не сертифицирован в России, да и общая ситуация на рынке вполне может внести коррективы в планы компании. Цены пока не объявлены, но китайцы обещают, что их автомобили будут стоить на 20% дешевле главных конкурентов — пикапа Mitsubishi L200 и внедорожника Mitsubishi Pajero Sport.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Foton #Foton Tunland #Foton Sauvana #Китай

Комментарии

ландольта бланк02.08.2016ответить

Которая по счету китайская поделка планируется к сборке? Год хотя бы продержится? Один съехал из России, кинув покупателей с тех. поддержкой, тут же другой лезет

Самое популярное