Автомобили Hyundai российской сборки будут поставляться в Египет и Ливан

Новости25.08.20152

Пресс-служба компании «Хендэ Мотор СНГ» сообщила о начале производства на петербургском заводе автомобилей для рынков Египта и Ливана.

В две страны Ближнего Востока отправится автомобиль Hyundai Solaris, адаптированный к регионам с жарким климатом: у него доработана конструкция кондиционера и применен иной аккумулятор. Эта модель и сейчас продается в Египте и Ливане, но под названием Accent и в дорестайлинговом виде.

В Египте до сих пор продается и предпредыдущее поколение модели под названием Verna

Уже в августе в Петербурге сделают полтысячи машин для Ближнего Востока, а до конца года это количество увеличится до четырех тысяч единиц. В настоящее время «Солярисы» российской сборки экспортируются только на рынки стран бывшего Союза — в Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Молдавию, Киргизию, в большинстве случаев также под именем «Акцент».

Рынок Ливана совсем небольшой по объему — около 40 тысяч машин в год, а вот в Египет является более лакомым куском: в прошлом году по данным сайта Wroom.ru здесь было продано 293 тысячи новых автомобилей. Кстати, недавно о своем интересе к египетскому рынку заявлял и АвтоВАЗ.

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai Solaris #Hyundai Accent #Египет #Экспорт

Комментарии

☹ Анонимный посетитель25.08.2015ответить

Остается только соболезновать Египту и Ливану

Самое популярное