Итальянцы показали открытый Lamborghini Aventador в исполнении SuperVeloce

Новости14.08.2015

Сегодня состоялась официальная премьера новой версии полноприводного суперкара Lamborghini Aventador — открытой модели LP750-4 SuperVeloce Roadster.

До сих пор у «Авентадора», дебютировавшего еще в 2011 году, было три версии: базовое купе, родстер со съемной панелью крыши и купе SuperVeloce с форсированным до 750 л. с. мотором. А теперь и открытой машины появился супермощный вариант.

Мощность атмосферного двенадцатилиндрового двигателя у родстера SuperVeloce увеличена с исходных 700 до 750 «лошадей». Однако масса открытой машины все-таки на 50 кг больше по сравнению с «заряженным» купе, которое, в свою очередь легче базовой модели.

Также спецверсия отличается аэродинамическим обвесом кузова (сдвоенный спойлер спереди, задний диффузор и регулируемое антикрыло), наличием электронноуправляемого переднего дифференциала и активного редуктора в рулевом управлении.

Lamborghini Aventador LP750-4 SuperVeloce Roadster способен разгоняться до 100 км/ч за 2,9 секунды, а максимальная скорость машины составляет 349 км/ч.

Рабочий объем могучего мотора — 6,5 литров

Купе SuperVeloce будет выпущено тиражом 600 экземпляров (представители компании заявляют, что все машины уже проданы, хотя их выпуск стартовал совсем недавно), а родстеров сделают на сто штук меньше — ровно 500 экземпляров. Ориентировочная цена новой модели на европейском рынке составит полмиллиона евро, что соответствует 36 миллионам рублей по текущему курсу. На российском рынке базовое купе Lamborghini Aventador, по данным сайта Wroom.ru, в настоящее время продается по цене от 19,5 миллионов рублей.

Александр Круглов

Темы: #Lamborghini #Lamborghini Aventador #Суперкары

Комментарии

Самое популярное