На одном из пустырей Ярославля установили светофор

Новости11.08.20152

В городе Ярославле на пустыре недалеко от дома №11 на улице Строителей установлен включенный светофор. На этот факт обратили внимание представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках мониторинга состояния автодорог.

Член регионального штаба ОНФ Татьяна Бородина пояснила, что в указанном месте планировали построить дорогу, но финансирования на это не хватило, а светофор уже успели поставить. По приблизительным подсчетам на установку светофора на несуществующей дороге могло быть потрачено около двух миллионов рублей. Кроме того, устройство для регулирования движения находится в рабочем состоянии, то есть на его обслуживание также тратятся деньги из бюджета.

В настоящее время жители города готовят обращение в департамент городского хозяйства мэрии Ярославля, чтобы получить данные о стоимости светофора, расходах на его содержание, а также о перспективах этого объекта.

Обновлено в 19:55

Представители городской администрации Ярославля дали комментарий для «РИА Новости» по поводу работающего на пустыре светофора. «Когда объект находится под напряжением — это гарантия, что светофор не украдут, а как показывает практика, в городе такие случаи нередки», — пояснил замначальника управтранспорта.

Темы: #Дороги #Курьезы #Ярославль

Комментарии

Большой Хорхе12.08.2015ответить

В IT-сфере подобное называют "багом", а уважаемые IT-компании на серьёзных щщах утверждают, что это так и было задумано, что это не случайно, это фича вообще. Чиновники лоханулись, а теперь, как обычно, по кустам - никто ж не захочет лично ответить за трату денег из бюджета. Да ещё и с откатом.

ЯРик01.02.2016ответить

Светофор 2 млн?? Золотым наверно светит! Надо съездить сфоткать пока не убрали!

Самое популярное