Топ-версия Audi S8 Plus бросит вызов спорткарам

Новости06.08.20151

Заряженный седан Audi S8 является одним из лидеров представительского класса по динамике, но и этого немцам показалось мало. Теперь они представили самую мощную топовую версию Audi S8 Plus.

Под капотом новой модификации установлен слегка доработанный четырехлитровый двигатель V8. Теперь он развивает на 85 лошадиных сил больше, чем раньше — 605. Тяга подросла до 700 Н·м, а в режиме овербуста она достигает 750 Н·м. Чтобы увеличить отдачу, инженеры изменили выпускные клапана и геометрию турбокомпрессоров.

Audi S8 Plus можно опознать по затемненный фонарям и глянцевому диффузору

Прибавка в мощности не могла не сказать на динамике. Если Audi S8 разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды, то «плюсовая» версия успевает это сделать за 3,8. Максимальная скорость не изменилась: она по-прежнему ограничена на отметке 250 км/ч. Зато можно немного доплатить и снять электронный «поводок», после чего Audi S8 Plus сможет ускоряться до 305 км/ч.

Визуально топовая версия почти не отличается от S8. Опознать Audi S8 Plus можно лишь по затемненный задним фонарям и глянцево-черному диффузору. Новая модификация будет доступна только в исполнении со стандартной колесной базой. Базовая цена в Германии составит 145 200 евро. Остается лишь один вопрос: если Audi S8 Plus является столь быстрым седаном, то какой бы гипотетически должна стать версия RS8?

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Audi #Audi A8 #Audi S8

Комментарии

rembi07.08.2015ответить

Как-то на ауди не совсем похоже.

Самое популярное