Новый Ford Ranger поступит в продажу в январе

Новости14.11.2011

Поставки пикапов Ford Ranger нового поколения начнутся в январе 2012 года. Цены стартуют с отметки 978 500 рублей за машину с полуторной кабиной, 2,5-литровым бензиновым «маздовским» мотором мощностью 166 л. с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Версия с турбодизелем объемом 2,2 литра (150 л. с.) и шестиступенчатой «механикой» оценена в 1 039 500 рублей. За доплату 70 тысяч рублей для дизельной модификации можно будет заказать шестиступенчатый «автомат», а двухрядная кабина вместо полуторной увеличит цену на 50 тысяч рублей.

#img2

Конструкция нового «Рейнджер» не имеет практически нечего общего с предыдущей моделью с тем же названием. Спроектированный «с нуля» пикап стал длиннее на 20 см, передняя подвеска теперь пружинная, а не торсионная, внутри стало просторнее на задних сиденьях, а в целом салон стал более «легковым» и комфортабельным. К нам будут поставлять только машины с полным приводом, но в других странах автомобиль будет иметь и заднеприводный вариант. Позднее должны появиться версии с другими дизельными моторами: с дефорсированным до 125 л. с. двигателем 2.2, а также с 3,2-литровым силовым агрегатом мощностью 200 л. с.

Пикапы предыдущего поколения везли к нам с завода в Таиланде, а новые машины для европейского рынка будут делать в ЮАР.

#img3

Новый Ford Ranger будет конкурировать с такими машинами, как Mitsubishi L200, Toyota Hilux, Volkswagen Amarok, но ни один их этих пикапов в России нельзя купить с бензиновым мотором. Будет у «Рейнджера» и традиционная соплатформенная модель — Mazda BT-50, но о ее выходе на наш рынок пока ничего неизвестно.

Темы: #Ford #Ford Ranger

Комментарии

Самое популярное