Новая Toyota Prius дебютирует в конце 2015 года

Новости07.07.2015

На сайте Autonet.com.tw появились первые иллюстрации и некоторая информация о гибридомобиле Toyota Prius следующего поколения. По предварительным данным, машина будет представлена в октябре на Токийском автосалоне, а ее продажи начнутся в 2016 году.

По шпионским иллюстрациям хорошо видно, что новый «Приус» получит однообъемный кузов с оригинальным дизайном, напоминающим о водородомобиле Toyota Mirai. Как и сейчас, у модели будет две версии: обычная и подзаряжаемая от бытовой электросети, между собой они будут отличаться оформлением передка.

Автомобиль станет немного длиннее, ниже, а его масса будет снижена (у некоторых версий сразу на 100 кг). Гибридная силовая установка принципиально не изменится: бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, электромотор, вариатор, литиево-ионные батареи, причем у подзаряжаемой версии будут стоять более емкие аккумуляторы, позволяющие проехать на электротяге расстояние до 50 км. Суммарная мощность гибридомобиля, по предварительным данным, составит 145–150 л. с.

Три поколения «Приуса»

Модель Toyota Prius, ставшая первым массовым гибридомобилем в мире, дебютировала еще в 1997 году. С тех по было выпущено более 3,5 миллионов машин трех поколений. «Приус» официально продается и на российском рынке по цене от 1 622 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Prius #Гибридомобили

Комментарии

Самое популярное